• 1 slide
  • 14
  • 20
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 2
   

Мы в Социальных сетях  

   

Прогноз погоды  

   

Психологическая служба Лицея №176 "ПЕРЕЗАГРУЗКА"  

psih embl

В центре психолого-педагогической поддержки "Пеликан" есть возможность получить индивидуальную консультацию психолога по Skype и WhatsApp, запись через личные сообщения группы (vk.com/zentr_pelikan) https://vk.com/im?sel=-54770421

 

Для всех кому нужна психологическая поддержка, круглосуточно работает бесплатный и анонимный телефон доверия.

Обсудить с квалифицированным психологом своё состояние, поделиться переживаниями, наметить стратегии выхода из трудной ситуации можно по телефонам: 8-800-2000-122; 8 (383) 276-35-16; 8 (383) 204-90-95.

 

ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийской добровольческой онлайн-акции «Марафон доверия. 2023»

 

psih embl

   

Закрепление  лицея  за прилегающими территориями

Немировича-Данченко: № 138, 138/1, 144/1, 144/3, 146/1, 146/2, 146/3, 148/1, 148/2, 147, 147/1, 147/2, 147/3, 149, 150, 150/3, 151, 153, 155, 155/1, 155/2, 156, 157, 158, 159, 161;

Новогодняя: № 28, 28/1, 30, 32/1, 34/1, 36а, 36 – 45, 42/1, 47, 49, 51, 53, 55, 57

   

  19 мая подведены итоги заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи). Победители и призеры Конкурса будут включены в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, а также будут приглашены к участию в июльской научно-технологической программе «Большие вызовы». Среди победителей Нина Пеннер, ученица 10а класса МАОУ «Лицей №176».

О своём пути в конкурсе, длиною в учебный год, Нина рассказывает: «Несколько лет я занималась исследованиями в сфере молекулярной биологии, и в конце 9го класса Оксана Александровна Бокта мне предложила сделать исследовательскую работу с использованием ресурса лаборатории института в Академгородке и поучаствовать в конкурсе «Большие вызовы». Моим научным руководителем стала  Елена Николаевна Воронина кандидат биологических наук, научный сотрудник лаборатории фармакогенетики института химической биологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения Российской академии наук, доцент СУНЦ НГУ.

 Я согласилась с лёгкостью, но конкурс оказался намного сложней, чем я могла представить. Первая сессия была осенью на базе лагеря, где  участников конкурса собрали для знакомства с правилами, определения научных руководителей. Там мы запланировали тему и цель моего исследования «Ген QAC в определении резистентности штаммов нозокомиальных инфекций к антисептикам». Далее начался этап сбора литературы, и я ездила в ГПНТБ в поисках ответа на сложные вопросы моего направления «Генетика, персонализированная и прогностическая медицина». Моя тема очень мало изучена и мне приходилось переводить литературу с других языков. Также раз в неделю я ездила в лабораторию для проведения практических экспериментов. В лаборатории мне очень помогал научный руководитель»

Это было начало пути, а далее Нину ожидали ещё несколько испытаний: защита перед научным сообществом в Технопарке в Академгородке на региональном этапе конкурса, организованном РРЦ «Альтаир», тестирование по предмету в системе прокторинг (онлайн наблюдение) и онлайн – собеседование с комиссией из Сириуса.

«Большие вызовы» - это не просто конкурс, это вызов себе. Проходя этапы конкурса, шаг за шагом участник становится не только более компетентным в предметной области, он становится взрослей, получает ценный жизненный опыт.

«Я поняла, что очень важно уметь доносить свою точку зрения, но при этом   слышать и слушать критику. Нам часто приходилось получать экспертную оценку, объективно оценивать свою работу и вносить исправления, но важно было не потерять «своего» в исследовании. Не менее важно уметь собраться, справиться с волнением, взять под контроль чувства и эмоции. В этой ситуации меня поддержала мама, и я очень ей за это благодарна. Один из важных выводов «Если что-то идёт не так, и кто-то критикует твою работу - это не от того, что ты плохой. Нельзя опускать руки!».

В следующем году Нина будет учиться в выпускном классе, готовиться к экзаменам и аттестации, но научное любопытство, поддержка родителей и педагогов, наверняка приведёт её к новым исследованиям и новым победам!

   

 

 

   

Год Семьи  

 

   

 

   

Прием обращений граждан  

Прием обращений граждан
Прежде, чем отправить обращение, ознакомьтесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
   

ГОСУСЛУГИ  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

   

Информационные ресурсы  

 

Новосибирский институт повышения квалификации

и переподготовки работников образования

http://www.nipkipro.ru

Новосибирский институт мониторинга и развития

http://nimro.ru

Новосибирский информационно-образовательный сайт

http://nios.ru

Федеральный институт педагогических измерений

http://fipi.ru

Портал информационной поддержки единого государственного экзамена

http://ege.edu.ru

 МКУ Городской комплексный центр по организации каникулярного отдыха детей школьного возраста "Соло"

http://www.centrsolo.ru/

   

 

   

Статус  

   

 

   

 

   

Новости регионов  

 

 

   

Объясняем.рф  

 

 

   

Народный ревизорро  

 

 

   
©Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на сайт.
МАОУ "Лицей №176", г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 20/2, 8 (383) 346 57 02