• 1 slide
  • 14
  • 20
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 2
   

Мы в Социальных сетях  

   

Прогноз погоды  

   

Психологическая служба Лицея №176 "ПЕРЕЗАГРУЗКА"  

psih embl

В центре психолого-педагогической поддержки "Пеликан" есть возможность получить индивидуальную консультацию психолога по Skype и WhatsApp, запись через личные сообщения группы (vk.com/zentr_pelikan) https://vk.com/im?sel=-54770421

 

Для всех кому нужна психологическая поддержка, круглосуточно работает бесплатный и анонимный телефон доверия.

Обсудить с квалифицированным психологом своё состояние, поделиться переживаниями, наметить стратегии выхода из трудной ситуации можно по телефонам: 8-800-2000-122; 8 (383) 276-35-16; 8 (383) 204-90-95.

 

ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийской добровольческой онлайн-акции «Марафон доверия. 2023»

 

psih embl

   

Закрепление  лицея  за прилегающими территориями

Немировича-Данченко: № 138, 138/1, 144/1, 144/3, 146/1, 146/2, 146/3, 148/1, 148/2, 147, 147/1, 147/2, 147/3, 149, 150, 150/3, 151, 153, 155, 155/1, 155/2, 156, 157, 158, 159, 161;

Новогодняя: № 28, 28/1, 30, 32/1, 34/1, 36а, 36 – 45, 42/1, 47, 49, 51, 53, 55, 57

   

                                                                 

 

1. Участие в Рождественском квесте (праздничная лингвистическая игра) в Гёте-центре при НГТУ.
   17 декабря ученицы 8А и 8Б класса  (Черновская Яна, Белошейкина Анастасия, Пеннер Нинна, Штурмак София, Можаева Анастасия, Каппес Виолетта) приняли участие в « Рождественской командной игре. Игра была организована специально для учащихся школ Новосибирска и слушателей курсов Немецкого Центра НГТУ. В этом увлекательном приключении приняли участие 15 команд, в каждой из которых было по 5-8 участников. В течение 2,5 часов ребята бегали по "станциям" и играли в традиционные рождественские игры, которые любят дети и подростки в немецкоговорящих странах.
   Началось это действо с конкурса на рождественский костюм. А затем ребята ходили по этажам 6 корпуса НГТУ, выполняя задания. Чтобы достичь цели, им понадобилась не только смекалка, скорость и знание немецкого языка, но и развитые органы чувств.

   Невероятный праздник закончился построением командной статуи. Задорные участники должны были "приклеиться" разными частями тела друг к другу, чтобы получилась цельная "скульптура". И, конечно, никто не ушел домой без подарка от Немецкого Центра НГТУ.

  

2. Участие в Лингвистической индивидуальной игре для школьников – знатоков немецкого языка  «Logische Spiele und Aufgaben».
   18 ноября в Немецком Центре НГТУ прошла лингвистическая игра "Ступени логического мышления". В игре приняли участие 37 учеников средних общеобразовательных учреждений г. Новосибирска.Игра на немецком языке проходила в индивидуальном зачете.
   В течение двух часов ребята были погружены в процесс решения 14 задач, переходя от одной ступени логического мышления к другой.  Мужественным школьникам было непросто, так как уровень сложности задач на каждой из семи ступеней продолжал увеличиваться. С заданиями 7-ой ступени справились только самые подкованные и сообразительные.
   Среди победителей - учащиеся нашего лицея Гежа Гордей (2 место) и Кириенко Дарья (3 место).

3. Участие в интеллектуальной игре «Deutsche Wissenschaftler, Erfinder und Forscher».
   10 ноября Немецкий Центр и НГПУ провели немецкую версию интеллектуальных игр среди учащиеся 10-11 классов г. Новосибирска и области «Калейдоскоп культур». Целями игры были: развитие умений анализировать и систематизировать сведения, касающиеся различных аспектов культуры немецкоязычных стран, развитие лингвострановедческой и социокультурной компетенций и развитие у школьников толерантного отношения к традициям и обычиям немецкоязычных стран.

   Учащиеся Голубовский М., Гежа Г, Кириенко Д., Исаенко Р., Полунин Е., Махонин И. заняли 4 место среди 12 команд города.

4. Участие в международном проекте "Школа за экологию: думать, исследовать, действовать".
Для участия в конкурсе были подготовлены следующие проекты:

 

Название проекта

ФИО учащегося, класс

Руководители проекта

1

Chemische Analyse der Schokolade

Биневская А. 9Б

Чистюнина С.9Б

Лискевич А. 10Б

Алексеева Г.П.

Иванов А.С.

2

Hausmüll und seine Entsorgung

 

Каппес В.8А

Илюшина В.8А

Можаева А.8А

Ибрагимова М.Р.

Пахоменко Е. П.

 

5. Участие в международном творческом конкурсе на немецком языке  «PASCH-Global-Wettbewerb: Arbeit früher, Arbeit heute» («Профессия вчера и сегодня»). Среди 119 рисунков, коллажей, презентаций, присланных со всех ПАШ –школ мира,  творческая работа ученицы 8Б класса Белошейкиной Анастасии заняла 2 место.  Кроме Белошейкиной А. активное участие в конкурсе приняли также Халина Е., Асначёва А., Маслова А.

    

6. Участие ребят 10А класса в онлайн-конкурсе «Знатоки Бундеслиги». Какая школьная команда лучше всех разбирается в немецкой Бундеслиге? Это покажет онлайн-конкурс Гёте-Института «Знатоки Бундеслиги», который проходит в рамках проекта «Стань чемпионом с немецким!» в преддверии проведения в России чемпионата мира по футболу в 2018 году.
   Онлайн-конкурс проводится в течение 2017-2018 учебного года в два этапа.
Первый этап проходил с октября по декабрь 2017 года, второй этап будет продолжаться с января по апрель 2018 года.
   По результатам первого этапа наша команда вышла во второй этап , заняв 12 место среди 83 команд по России.
  Команда-победитель получит грамоту с автографом патрона проекта «Стань чемпионом с немецким!», главного тренера национальной сборной Германии по футболу Йоахима Лёва и главный приз от Гёте-Института – игру «Настольный футбол».
   Все команды, участвующие во втором этапе конкурса, также получат грамоты и призы от Гёте-Института. Призы будут отправляться учителям немецкого языка, курирующим школьные команды.

 

7. Участие в конкурсе «Мост культур-Россия и Германия 2018». Ученица 10 Б класса Бомбенко Татьяна стала финалисткой конкурса. Данный конкурс на знание немецкого языка и культуры Германии в 10 раз организуется Немецким культурным центром им. Гёте в России и Межрегиональным Благотворительным Общественным Фондом «Интеркультура» (AFS России) в рамках проекта «Немецкий – первый второй иностранный».

8. Регистрация и участие школьников 5-х классов в Детском немецком онлайн –университете, организованном Гёте-Институтом в Москве. Немецкий детский онлайн-университет (KINDERUNI) – это бесплатный образовательный проект Гёте-Института для детей в возрасте от 8 до 12 лет. Он помогает детям находить ответы на вопросы о явлениях окружающего мира и параллельно, в игровой форме, знакомит их с немецким языком.
   В конце учебного года наши самые активные «студенты» получат  дипломы «Детского немецкого университета» и подарки от Гёте -Института, прослушав все лекции 3-х факультетов и выполнив все задания к ним.

   

 

 

   

Год Семьи  

 

   

 

   

Прием обращений граждан  

Прием обращений граждан
Прежде, чем отправить обращение, ознакомьтесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
   

ГОСУСЛУГИ  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

   

Информационные ресурсы  

 

Новосибирский институт повышения квалификации

и переподготовки работников образования

http://www.nipkipro.ru

Новосибирский институт мониторинга и развития

http://nimro.ru

Новосибирский информационно-образовательный сайт

http://nios.ru

Федеральный институт педагогических измерений

http://fipi.ru

Портал информационной поддержки единого государственного экзамена

http://ege.edu.ru

 МКУ Городской комплексный центр по организации каникулярного отдыха детей школьного возраста "Соло"

http://www.centrsolo.ru/

   

 

   

Статус  

   

 

   

 

   

Новости регионов  

 

 

   

Объясняем.рф  

 

 

   

Народный ревизорро  

 

 

   
©Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на сайт.
МАОУ "Лицей №176", г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 20/2, 8 (383) 346 57 02