Наши партнеры СОШ №3 Линево провели 8 апреля вебинар "Инновационные подхода в профориентационной работе".

 

Раевская Светлана Николаевна, директор Новосибирской региональной общественной организации по работе с детьми и молодёжью «НЕШКОЛА», поделилась своим опытом в реализации профориентационной программы «Мой выбор», ее структурой и особенностями. Рассказала о новых формах работы в этом направлении, о теории мотивации Д. Макклелланда сквозь игру о космосе, об особенностях профориентационной работы с «поколением Z». Коллеги приняли участие в интерактивном упражнении «Баронесса».

Вот некоторые отзывы о вебинаре:

  • Узнала много новых и полезных приемов в профориентационной работе. Буду применять в своей работе как классный руководитель. Огромное спасибо! Вам дальнейших успехов!
  • Новая упаковка традиционных приёмов профориентационной работы!
  • Поучаствовал сегодня в вебинаре по профориентации. Очень интересные формы работы представила нам Светлана Николаевна. Большое спасибо! Мои дети пока в пятом классе, немного подрастут и обязательно использую данные приёмы в работе с ними.
  • Спасибо за интересный опыт! Видно, что лектор ориентирован на подростков, переработано много материала на современный лад, ведь, действительно, в области психолого-педагогического сопровождения самоопределения школьников многие методики устарели, новых современных форматов проведения предлагается мало. Ценно то, что данные практики можно транслировать в другие ОО.

Ссылка на вебинар https://www.youtube.com/watch?v=DyB99-1iZTE

   
©Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на сайт.
МАОУ "Лицей №176", г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 20/2, 8 (383) 346 57 02