Ни для кого не секрет, что конец любой четверти является сложным, как для учеников, так и для учителей! Но моё завершение четверти было особенным! Мне предстояло сдать все отчёты заранее, чтобы полететь на семинар для учителей немецкого языка, который проходил 30-31 октября в городе Екатеринбурге!

Отличная мотивация и я конечно же прилетел в столицу Урала!
Мой семинар был по теме: "Профессионально - ориентированные уроки немецкого языка" и проводился в ПАШ-гимназии √9, которой в этом году исполнилось 160 лет! Именно поэтому данное мероприятие было решено провести здесь!
Данный курс повышения квалификации начался с приветственных слов директора гимназии и Консула Германии в Екатеринбурге! А затем в интерактивной форме произошло представление и знакомство преподавателей, которые прилетели со всех уголков России! А после деления на группы мы приступили к изучению, а кто-то и повторению, форм и методов, которые можно применить на профориентационном уроке немецкого языка.
По итогам двух дней каждая группа представила фрагмент урока с выбранными формами и подобранными материалами! Было очень весело и творческий процесс вдохновил всех коллег! Уверен, что этого вдохновления хватит на весь год!

   
©Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на сайт.
МАОУ "Лицей №176", г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 20/2, 8 (383) 346 57 02