С 1967 года 2 апреля в день рождения великого сказочника Ганса Христиана Андерсена весь мир отмечает Международный день детской книги. 

В нашем лицее с 4 по 22 апреля проходили «Дни Ганса Христиана Андерсена». В библиотеке была оформлена книжно-иллюстративная выставка «В мире сказок   Ганса Христиана Андерсена.

В 1А, 1Б, 1В, 2 Б, 2В 3В, 4 Б классах библиотекарь лицея Кузякина Марина Виллиевна провела библиотечные уроки «Путешествие в страну сказок Андерсена». На этих уроках ребята познакомились с подробностями жизни и творчества писателя – сказочника, соревновались в том, кто лучше всех знает его сказки, посмотрели мультфильмы по произведениям Андерсена.

Начальные классы лицея приняли участие в квест – игре «Путешествие по сказкам Ганса Христиана Андерсена». Для её успешного прохождения нужно было отгадывать загадки, решать кроссворды, рисовать иллюстрации к произведениям знаменитого сказочника. Победители призёры были награждены подарками, а все участники квест – игры, дошедшие до финала, получили грамоты. 

Самым важным итогом этих интересных мероприятий стало то, что ребята младших классов стали больше брать в библиотеке книги с чудесными сказками Андерсена. Бесстрашная Герда, нежная Дюймовочка, стойкий оловянный солдатик, знаменитая Русалочка, самоотверженная Элиза и другие герои бессмертных сказок Андерсена на долгие годы станут их лучшими друзьями.     

   
©Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на сайт.
МАОУ "Лицей №176", г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 20/2, 8 (383) 346 57 02