Команда Лицея № 176 стала победителем по итогам

Школы цифровых компетенций «Шаг в будущее» в городе Новосибирске 

В Новосибирске завершилась «Школа развития цифровых компетенций «Шаг в будущее». Школа проходила с 22 по 24 апреля , в течении 3 дней с участниками работали опытные наставники в сфере цифровых технологий: Алёна Гуляева (Аспирант Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН, зам генерального директора Arteo.tech), Никита Петров (куратор направления «Промышленная робототехника» Федерального центра дополнительного образования), Никита Сергеев (Директор проектного офиса Агентства инновационного развития).

Ребята изучали такие темы как VR/AR, Интернет вещей, Умный город, Цифровое зрение, а также учились применению цифровых технологий в проектной деятельности. В ходе школы было сформировано 9 команд, каждая из которых в финальный день программы представила на суд экспертам свой проект.

В результате конкурсного отбора победителями программы «Шаг в будущее» в Екатеринбурге, получившими главный приз проекта – путевку на Всероссийскую профильную смену в Краснодарском крае (г. Анапа, с. Сукко) стали:

1 место: Савушкина Алена, Вишневская Яна, Мицура Анастасия – проект «XR education».


Эксперт Гуляева Алена отметила,  что ребята из команды "XR Education" проявили высокий уровень владения навыками разработки приложений виртуальной и дополненной реальности на базе игрового движка Unity3D, а также навыки создания 3D-моделей в Blender3D. Команда продемонстрировала также высокую гибкость и изобретательность в работе над концепцией проекта, а также аналитические навыки для исследования целевого рынка проекта и уровня конкуренции.

Поздравляем нашу команду с успешным завершением школы цифровых компетенций!

Школу развития цифровых компетенций «Шаг в будущее» проводило Агентство инновационного развития совместно с Областным центром развития творчества детей и юношества Новосибирской области.

 

   
©Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на сайт.
МАОУ "Лицей №176", г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 20/2, 8 (383) 346 57 02