Завершился 1 заочный этап «Погружение в Подводную робототехнику», организованный Центром развития робототехники г. Владивосток который проходил с 23 сентября по 31 декабря 2019 года.

 

Наши ученики второй год подряд принимают в нем участие. В этом году командам было предложено разработать  прибор для измерения скорости воды и испытать его как в лабораторных условиях, так и в реальных (бассейн). 

Наш лицей представляли 2 команды: RoboLab-DD ученики  2 «А» класса Томилов Дмитрий, Милерсон Данил и RoboLab-DV ученики 4 «А» класса Гавриленко Даниил, Максимов Василий. Тренер команд – Ряскина Светлана Сергеевна.

По результатам представленных отчетов  команда RoboLab-DV заняли 2 место, а RoboLab-DD 8 место. Обе команды получили приз в виде подводного робота ElementaryROV, с которым ребята примут участие во 2 этапе Всероссийских соревнованиях по подводной робототехнике (категория Scout), которые пройдут 8-9 мая во Владивостоке.

Желаем им УСПЕХОВ!

 

   
©Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на сайт.
МАОУ "Лицей №176", г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 20/2, 8 (383) 346 57 02