Отчет о работе специализированных классов

МАОУ «Лицей №176»  за 2019/20 учебный год.

 

21 марта, администрация МАОУ «Лицей №176» встречала делегацию руководителей образовательных учреждений Хабаровского края. Гостей познакомили со структурой организации учебной и внеурочной работы в специализированных классах Лицея.

Директор Лицея Корнева Марина Петровна и  руководитель «Центра по выявлению и поддержке одарённости» Оксана Александровна Бокта рассказали о реализуемых планах работы, о действующих инновационных проектах и результатах лицеистов. Волчек Марина Геннадьевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры начального образования НИПКиПРО, начальник центра научно-методического сопровождения деятельности муниципальных методических служб на примере учебного плана Лицея рассказала гостям об особенностях планирования учебной нагрузки в соответствии с  ФГОС.

На круглом столе были освещены следующие вопросы:

  • учебный план специализированных классов, его особенности (Ибрагимова М.Р., заместитель директора);
  • структура и организация внеурочной деятельности обучающихся специализированных классов (Ахременко Т.Г., куратор специализированных классов);
  • организация пропедевтики инженерного образования в 5-6 классах (Ахременко Т.Г., куратор специализированных классов);
  • организация работы в специализированных классах в рамках подготовки к участию в олимпиаде Национальной Технологической Инициативы (Шунаев Н.А., куратор IT-направления);
  • организация работы с одарёнными детьми в рамках реализации проекта «Школа НТИ» (Бокта О.А., заместитель директора, руководитель проекта)

Для гостей педагогическим коллективом была проведена экскурсия по лабораториям и мастерским RoboLab, FabLab, DronLab, представлено высокотехнологичное оборудование, которое используется во внеурочной деятельности для подготовки лицеистов к соревнованиям World Skills и по направлениям ОНТИ.

Итогом встречи стал не только обмен ценнейшим опытом с представителями другого региона, но и договорённости о сотрудничестве и поддержке.

Материалы выступлений круглого стола представлены в файлах:

Презентация "Специализированные классы"

Достижения

ОНТИ

УП спецклассов

 

   
©Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на сайт.
МАОУ "Лицей №176", г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 20/2, 8 (383) 346 57 02