В период с 23 июля по 9 сентября 2018 года  МАОУ "Лицей №176" участвует в реализации проекта «Выявление профориенационных предпочтений у обучающихся 5-9 классов общеобразовательных организаций».
   28 августа 2018 года состоялся обучающий семинар для классных руководителей 5-9-х классов. Занятие было направленно на решение организационных вопросов, связанных с важными профсобытиями не только для учащиеся, но и их родителей. Речь шла об организации профтестирования (9 сентября 2018 года), проведении  экскурсий в учебные заведения начального профессионального образования (с 1 по 9 сентября) для  учащихся лицея и мастер-классах профориентационной направленности для родителей.

   Задача коллектива МАОУ «Лицей №176» - создать благоприятные условия  для осознанного профессионального самоопределения обучающихся в соответствии со способностями, склонностями, личностными особенностями, спроса на рынке труда, способности к социально-профессиональной адаптации в обществе, проектировании своих жизненных и профессиональных планов. В реализации краткосрочного проекта «Выявление профориентационных предпочтений у обучающихся 5-9 классов общеобразовательных организаций» планируется  участие  около 200 воспитанников  лицея.
   Проект реализуется  в соответствии с дорожной картой. Мероприятия дорожной карты отражены  в программе лицея «ПРОФSTART-2018». Таким образом, через урочную и внеурочную деятельность в условиях взаимодействия лицея с социальными партнерами: учреждениями среднего профессионального образования, предприятиями, семьями обучающихся будет осуществляться профориентационное просвещение всех участников образовательного процесса.

   
©Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на сайт.
МАОУ "Лицей №176", г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 20/2, 8 (383) 346 57 02