Космический 8А класс 17 января принял участие в увлекательном космическом квизе, который провела почетный житель Новосибирска, летчик-космонавт, Герой России — Анна Кикина .
Космос — это бескрайняя и загадочная область, которая всегда привлекала внимание человечества. Инженеры играют ключевую роль в освоении космоса, разрабатывая технологии и системы, которые позволяют нам исследовать другие планеты, запускать спутники и даже отправлять людей за пределы Земли.
Космический квиз — это не только интересное развлечение, но и возможность погрузиться в мир инженерии и технологий, которые помогают человечеству исследовать космос. Квиз повышает интерес к STEM-дисциплинам. Использованные вопросы и задания, основанные на реальных инженерных задачах, создали увлекательный и познавательный опыт для всех участников. Исследование космоса — это не только мечта, но и реальность, которую мы можем строить с помощью инженерного мышления и инноваций. Четыре раунда по 4–7 заданий помогли участникам прокачать не только технические навыки, но и гуманитарные и креативные компетенции.
Ребята блестяще сражались за победу, весело шутили и просто общались с Анной. Лицеисты поделились с Анной своими успехами в профессиональных конкурсах, а космонавт оставила на сертификате теплое послание с локальной шуткой: «Успехов и радости на пути вам, дорогие "старички" :)»

   
©Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на сайт.
МАОУ "Лицей №176", г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 20/2, 8 (383) 346 57 02