Мастер-класс по авиамоделированию для учащихся 5–6 классов прошел 25 января в МАОУ Лицей 176 г. Новосибирска. Авиамоделирование — это увлекательная и образовательная деятельность, которая позволяет погрузиться в мир аэродинамики, механики и электроники. В рамках инженерного образования авиамоделирование становится важным инструментом для развития инженерных навыков, критического мышления и командной работы.
На мастер-классе рассмотрели основные аспекты авиамоделирования, включая проектирование, сборку и испытания моделей.
Команды из Новосибирска, Академгородка и Бердска под руководством учителя физики и технологии Татьяны Геннадьевны Ахременко создавали свои уникальные модели самолетов.
Участники подробнее узнали про центр тяжести и устройство планеров, а также получили ценные навыки, которые могут пригодиться в будущей профессии. Родители присоединились к творческому процессу и поддержали своих детей.




