Вот уже на протяжении многих лет февраль в лицее № 176 начинается с торжественного открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году месячник открылся первого февраля, совсем по другому, не так как в предыдущие годы, коррективы внесла пандемия, и  формат открытия  немного был изменён, торжественной линейки как обычно не было. Но открытие прошло через вещание медиа-холдинга.   После напутственных слов директора лицея Корневой Марины Петровны месячник был торжественно открыт. А далее в рамках месячника стартовали мероприятия различной направленности.

Уже шестого февраля классы с 1-го по 8-й в составе учащихся, их родителей и классных руководителей приступили к состязаниям в  военно-спортивной игре «Зарница-2021». Участники прошли по заболоченной местности, с помощью веревок преодолевали овраг, осуществляли переправу всего класса на санках, метали гранаты на точность, разминировали минное поле, проползали простреливаемый участок. 

Итоговая таблица «Зарница-2021»

1-4 классам:         вручены грамоты по номинациям (самая быстрая езда на ватрушках, самое быстрое преодоление простреливаемого участка, самые меткие метатели гранат, самый быстрый бег по лабиринту, скоростное преодоление оврага, лучшие миноискатели).

5-6 класс:    1 место – 6 «А»

                    2 место – 6 «В»

                    3 место – 5 «В»

7-8 класс:    1 место – 8 «А»

                    2 место – 7 «В»

                    3 место – 8 «Б»

   
©Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на сайт.
МАОУ "Лицей №176", г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 20/2, 8 (383) 346 57 02