С 13 по 19 мая 2022 года на базе Образовательного парка им. О. Кошевого проходила образовательная программа «Олимпиадная подготовка по физике». Программа является первым модулем годичной программы олимпиадной подготовки по физике регионального центра «Альтаир». В рамках первого модуля ребята 8 класса получили возможность отработать решение теоретических и экспериментальных задач по следующим темам:  цепи постоянного тока; электроизмерительные приборы; вольт-амперные характеристики линейных и нелинейных элементов электрических цепей; отражение и преломление света в практических задачах; область видимости.

В данной профильной смене приняли участие ученики 8 класса нашего лицея, успешно прошедшие отборочный этап: Молчанова Екатерина, Серегина Валерия, Ученов Артем, Толмачева Таисия, Гончарова Варвара, Неклюдов Тимофей.

Желаем ребятам применить полученные знания в олимпиадах по физике и достигнуть высоких результатов!

Кроме того, в рамках смены лицеисты приняли участие в Международной акции «Сад памяти». Суть акции заключается в увековечивании подвига солдат Великой Отечественной войны: «Вместе мы вновь высадим 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны!»

   
©Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на сайт.
МАОУ "Лицей №176", г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 20/2, 8 (383) 346 57 02