4 мая в лицее праздновали 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Этот день был насыщен мероприятиями: единый урок мужества, интерактивные площадки, митинг-концерт...

В рамках урока памяти рассказывалось о 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и о том, как важно помнить подвиг советских людей. Очень важно помнить о том, что жители Новосибирска внесли большой вклад в Победу. В Новосибирской области наградами военного времени было отмечено огромное количество людей и множество промышленных предприятий.

9 мая - это не просто дата в календаре. 9 мая - важный великий праздник, это день воинской славы России, окончание Великой Отечественной войны.

В рамках митинга-концерта проведена акция "Бессмертный полк" - ученики прошли с портретами предков, участников Великой Отечественной войны.

Помимо этого работали 23 интерактивных площадки:

  • Ученики попробовали себя в роли сапёров, военных медиков.
  • Дети собирали модели самолетов, параллельно им рассказывали о военной авиации.
  • Вальс Победы, на котором давалась возможность станцевать самый главный танец Великой Отечественной войны, танец, прошедший всю войну и исполненный в День Победы.
  • В лицей приехала полевая кухня, на которой дети могли ощутить себя в походных условиях и попробовать гречневую кашу с тушенкой прямо из котла.
  • Была станция "связисты", на которой дети расшифровывали код станции и определенное слово. Выставка современного оружия и выставка современной военной техники. Завершающим этапом митинга- концерта стало проведение акции «Свеча памяти».

День Победы является символом сплоченности русского народа, который выстоял и вышел победителем в войне. Она коснулась каждой семьи, и воспоминания о событиях тех дней должны храниться в нашей памяти. Благодаря народному подвигу в Великой Отечественной войне целые поколения смогли жить в мирное и беззаботное время. Цель данных мероприятий – передача воспоминаний, традиций молодому поколению.

   
©Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на сайт.
МАОУ "Лицей №176", г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 20/2, 8 (383) 346 57 02