Лицеисты одержали победу в финале

XVI Балтийского научно-инженерного конкурса!

 

     С 3 по 6 февраля 2020 года в г. Санкт-Петербурге прошел финал XVI Балтийского научно-инженерного конкурса.

      Основной целью конкурса является поддержка российской научно- и инженерно- одарённой молодёжи, привлечение к работе с ней ведущих учёных, популяризация среди молодёжи и подростков фундаментальной и прикладной науки, её приложений в практической деятельности, ориентация молодёжи на получение профильного высшего образования, повышение общего интеллектуального потенциала России.

В финале XVI Балтийского научно-инженерного конкурса приняло участие 518 финалистов из 56 регионов Российской Федерации, экспертному жюри представлен 371 проект.

   Стендовая выставка-ярмарка проектов и исследований финалистов — главное событие Балтийского научно-инженерного конкурса. На этом соревновании юные исследователи до 20 раз выступают перед членами научного и учительского жюри с изложением результатов и методики исследования, его актуальности и практической значимости. На совещании жюри выстраивается рейтинг участников, а затем проводится голосование по выявлению победителей Конкурса.

МАОУ «Лицей № 176» г. Новосибирска на финале XVI Балтийского научно-инженерного конкурса представляла команда из 5 человек (3 участника и 2 наставника проектов):

  1. Мысник Константин Алексеевич, Мерзликин Дмитрий Витальевич (9А класс) награждены дипломом победителя 3 степени за проект «Разработка проекта дополненной реальности для обучения учащихся средних классов физике и химии» в секции «Системное программирование и компьютерные технологии» (руководитель: Шперлинг Владимир Константинович).
  2. Суворов Ренат Александрович (11А класс) награжден дипломом лауреата за проект «Исследование морских глубин с помощью подводного робота» в секции «Робототехника» (руководитель: Ряскина Светлана Сергеевна).

Очень рады успехам  ребят и наставников!

Их работы по достоинству оценило высокое экспертное жюри федерального уровня.

            Кроме того, руководители проектов  Ряскина Светлана Сергеевна и Шперлинг Владимир выступили с докладами на всероссийском семинаре научных руководителей (наставников) проектов и исследований финалистов Балтийского научно-инженерного конкурса «Обмен опытом и перспективы дальнейшей работы по развитию качества работы над проектами и исследованиями школьников в рамках Сообщества региональных этапов Балтийского научно-инженерного конкурса», «Построение лучших практик руководства школьными научными исследованиями и проектами. Открытый обмен опытом», организованных Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого и Фондом поддержки научной и научно-технической деятельности молодых учёных «Время науки».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
©Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на сайт.
МАОУ "Лицей №176", г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 20/2, 8 (383) 346 57 02