28 февраля 2018 года в рамках регионального проекта «Выявление профессиональных предпочтений у обучающихся 5-7 классов образовательных организаций» представитель родительской общественности МАОУ «Лицей №176» Манечкина Татьяна Юрьевна приняла участие в городском родительском собрании по вопросам оказания помощи подросткам в профессиональном самоопределении, с участием мэра города Новосибирска Локтя А. Е. Собрание проходило на базе МАУДО ДТДиУМ «Юниор».

   В ходе собрания была подчеркнута идея о том, что важную роль в профессиональном самоопределении определяет система в современного образования: формирование классов с углубленным изучением отдельных предметов, развитие в городе Новосибирске движение детских технопредпринимательких компаний, система дополнительного образования. Родители – это самые близкие люди, которые могут оказать помощь ребенку в вопросах выбора профессии, побуждая его думать и анализировать свои склонности, желания и умения, свои сильные и слабые стороны.
   Актуализируя ценность семейного воспитания, органы власти совместно с родительской общественностью стремятся найти пути эффективного взаимодействия для формирования здоровой развитой личности ребенка.

 

   
©Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на сайт.
МАОУ "Лицей №176", г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 20/2, 8 (383) 346 57 02