Курсанты военно-патриотического клуба «Дорогами победы» в рамках акции «Эстафета патриотизма поколений» для жителей микрорайона «Бугринский» провели мастер-класс в виде учебного занятия по программе «Курс молодого бойца».
   Данное мероприятие было направлено на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Курсанты военно-патриотического клуба «Дорогами победы» на территории микрорайона «Бугринский» развернули площадки, на которых каждый желающий мог послушать лекцию и попробовать на тренажере оказать первую доврачебную помощь на практике, реанимировать пострадавшего в случае остановки сердца, правильно остановить кровотечение и наложить шину на сломанную конечность. Попробовать разобрать и собрать макет автомата Калашникова, пистолета Макарова, снарядить магазин от автомата на скорость 30-ю патронами, помимо этого изучить устройство гражданского противогаза и выполнить норматив по его надеванию.
   Самые спортивные участники учебного занятия сдали нормативы по метанию гранаты на меткость и  отжимания. А в качестве дополнительного испытания смельчаки состязались друг с другом в силовом конкурсе под названием «Выталкивание из круга».
   Все участники, прошедшие конкурсную программу, получили зачетные книги. А курсанты военно-патриотического клуба «Дорогами победы» были отмечены благодарственными письмами депутата законодательного собрания Новосибирской области Червова Валерия Дмитриевича.

 

 

 

   
©Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на сайт.
МАОУ "Лицей №176", г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 20/2, 8 (383) 346 57 02