13 января в Юниоре состоялась «Встреча со смыслом. Гостем был Владислав Миронов – специальный корреспондентом «Роскосмоса», обладатель просветительской премии российского общества «Знание» в номинации «За вклад в просвещение» в сфере «Наука и Технологии». На данной встрече побывали ребята 5Б класса авиастроительной направленности вместе с тьютором Калюжной Натальей Николаевной и родителями.

Ребята поделились своими впечатлениями:

Клепцов Николай: "На мероприятии в Юниоре 13 января 2023 года было очень круто! Само мероприятие было в виде шоу " Встреча со смыслом". Вышел ведущий и объявил Владислава! Это журналист из Роскосмоса. Сначала ведущий позадавал ему вопросы и рассказал про него, а потом ведущий сказал подходить к микрофону и задавать вопросы Владиславу. Было очень много вопросов и собралась большая очередь, но всем было так интересно, что отстояли очередь. Все вопросы были очень интересными и было не скучно слушать. Я тоже решил задать вопрос и задал! Видел ли он как тренируется космонавты перед полётом? Он мне ответил на этот вопрос, и теперь я больше знаю. И в середине шоу кто-то спросил про самый запоминающийся момент в Роскосмосе, и он нам рассказал про первый фильм, снятый в космосе и показал трейлер! Но сам он там не побывал, но было очень интересные моменты при съёмке".

Власенко Семён: «13 января наш класс был на встрече с известным журналистом  работающим в Роскосмосе. Владислав закончил факультет журналистики в НГУ. Он рассказал нам, что он берёт интервью у известных Российских космонавтов. Сам он в космосе не был, но очень хотел бы. Все ребята могли задать ему любой вопрос.  Особенно я запомнил его ответ о том, как нужно выбирать профессию. Нужно выбирать, то что тебе интересно.  Если дело по душе, то и работать легко.  В конце встречи он выбрал самые интересные вопросы, и эти ребята получили призы . Всем нам подарили памятные сувениры с автографом Владислава. Встреча мне очень понравилась. Общение с такими людьми очень познавательно».

Лавриненко Юрий: «Мы сходили на интересное мероприятие! Мне очень понравилось, я не ожидал что разговор со смыслом будет проходить в телевизионной форме. Задавали много вопросов, и Владислав очень классно на них отвечал. Я узнал об космосе кое-что новое. Я даже не думал, что на самом деле на территории России расположено только 2 космодрома, а 3 в Казахстане. Нам дали сувенир — блокнот, который будет напоминать нам об этой встрече».

 Такие встречи со смыслом и истории успеха наших Новосибирских школьников, добившихся успеха, вдохновляют!

   
©Все права защищены. Копирование материалов разрешено только с публикацией активной прямой и индексируемой ссылки на сайт.
МАОУ "Лицей №176", г. Новосибирск, ул. Новогодняя, 20/2, 8 (383) 346 57 02